В Лисичанске работает мультидисциплинарная команда

Лисичанский территориальный центр социального обслуживания (предоставления социальных услуг), выполняя социальные инициативы Президента Украины В. Ф. Януковича, в своей деятельности внедряет новую форму работы — оказание пенсионерам и инвалидам социально-бытовых услуг мультидисциплинарной командой. В состав команды входят: социальные рабочие, швея, парикмахер, медицинская сестра, а также другие работники терцентра. Работа такой команды является инновационным подходом, который базируется на принципах адресности, индивидуального похода и конфиденциальности.

Мультидисциплинарная команда оказывает разные виды социальных услуг гражданам, состоящим на учете в терцентре, которые нуждаются в посторонней помощи. Основными видами услуг являются: пошив и реставрация одежды, услуги парикмахера, хозяйственные работы (мелкий ремонт двора, обработка усадебного участка, рубка дров, заготовка угля), косметический ремонт жилья (при наличии материалов заказчика), информационные услуги, а также предоставление адресной натуральной помощи гражданам, находящимся в сложной жизненной ситуации.

В соответствие с действующим законодательством мультидисциплинарная команда оказывает бесплатно социальные услуги гражданам, которые не способны к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью, инвалидностью и не имеют родных, которые обязаны обеспечить за ними уход и помощь. Платные услуги представляются в соответствие с тарифами, утвержденными исполнительным комитетом Лисичанского городского совета.

В текущем году были организованы выезды мультидисциплинарной команды к гражданам, проживающим в отдаленных районах города. С целью предоставления комплекса социально-бытовых и информационных услуг участники команды оказали более 80 услуг 37 подопечным терцентра, а именно: выполнено 9 ремонтов жилья, 13 парикмахерских услуг, 7 хозяйственных, 27 информационных. Совместно с управлением труда и социальной защиты населения Лисичанского городского совета пенсионерам предоставлена информация по оформлению субсидий в летний период, помощь в оформлении заявлений на субсидию и получение тюнеров, оформление компенсационных выплат за уход и пр.

Если у вас возникла необходимость в получении услуг мультидисциплинарной команды, обращайтесь в Лисичанский территориальный центр социального обслуживания (предоставления социальных услуг) по адресу: г.Лисичанск, ул. Малиновского, д.22Б или по телефону 7-29-29.

Л. А. Павлова, зам. директора терцентра.

http://www.novput.com/