Уважаемые родители!

Не оставляйте детей без присмотра! Заботьтесь о безопасности своих детей, придерживаясь безопасного поведения в быту. Воспитывайте у своих детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, медикаментами.

Выделите несколько минут на разговор с ребенком. Помните, эти минуты измеряются ценой жизни ребенка.

А для того, чтобы нежданное мгновение не стало началом большой беды — необходимо давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации.

Помните, что жизни ваших детей зависят только от вас самих!

По оперативным данным, с начала 2012 года в Украине произошло 8505 пожаров. Вследствие пожаров погибло 814 человек, 368 получили травмы. За один только январь 2012 года произошло более 4 тысяч пожаров, где погибло 13 детей, 16 получили травмы и ожоги. Легкомысленное обращение детей с огнем, газом, незнание элементарных правил безопасного поведения — первопричины печальных и трагических последствий. И причиной этому является родительская беспечность.

Такое количество смертей и травм среди детей вынуждает обратиться к каждому из родителей, ведь когда дети остаются без присмотра, с ними может произойти любой несчастный случай.

Заведующая курсами ГО г. Лисичанска И.В. Выбач

Главный специалист отдела по вопросам гражданской защиты населения Лисичанского городского совета В.Н. Выставной