На лисичанских коммунальных предприятиях снижена задолженность по заработной плате

За 2011 год задолженность по заработной плате на предприятиях коммунальной собственности сократилась на 64,8% (3 220,7 тыс. грн.). В частности, в полном объеме ликвидировали долги КП «Лисичанская ЖЭК № 5» и КСП «Лисичанскводоканал».

Об этом сообщает заместитель начальника УТСЗ Лисичанского городского совета Юлиана Гасанбекова.

Также Юлиана Юрьевна сообщила, что в течение 2011 года снизилась задолженность по заработной плате в КП «Лисичанское троллейбусное управление» снизилась на 206,2 тыс. грн (41%).

По словам руководителя предприятия Александра Кецмана, сложная ситуация с выплатой зарплаты на предприятии связана с тем, что КП «ЛТУ» является единственным в городе предприятием в городе, которое предоставляет услуги по перевозке пассажиров с предоставлением 100% льготы гражданам, которым предусмотрено право на бесплатный проезд.

Так, за 12 месяцев 2011 года из общего количества пассажиров, перевезенных троллейбусным управлением, 79,9% составили пассажиры льготной категории. «При этом государственным бюджетом возмещено только 3 088,3 тыс. грн. или 42,3% от суммы затрат, связанных с перевозкой пассажиров льготной категории», - сообщает Александр Владимирович. При этом 530 тыс. грн. из указанной суммы – взаимозачет за электроэнергию.

Директор КП «Лисичанское троллейбусное управление» также отметил, что серьезной помощью для предприятия стала финансовая поддержка из местного бюджета в сумме 550 тыс. грн.