В Лисичанске состоялось очередное заседание городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС

21 августа в Лисичанском городском совете состоялось очередное заседание городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций под председательством секретаря Лисичанского городского совета Михаила Власова.

Во время проведения заседания членами комиссии были рассмотрены вопросы о выполнении комплекса мероприятий относительно недопущения возникновения эпидемических осложнений, в том числе в организованных коллективах, об усилении работы относительно гибели людей на водных объектах городов Лисичанска, Новодружеска и Приволье, о состоянии источников противопожарного водоснабжения на территории гг. Лисичанска, Новодружеска и Приволье.

Кроме того, был утвержден комплексный план мероприятий относительно санитарной охраны территории г. Лисичанска от занесения и распространения особо опасных заболеваний, имеющих международное значение, на 2015 — 2019 гг.

В ходе заседания присутствующие заслушали отчет о результатах проведения инвентаризации индивидуальных средств защиты органов дыхания и кожи, приборов радиационной, химической разведки предприятиями, учреждениями и организациями городов Лисичанск, Новодружеск и Приволье.

Отметим, что рассмотрение вопроса о внедрении дополнительных мер относительно улучшения противопожарного состояния объектов с массовым пребыванием людей перенесено на следующее заседание комиссии в связи тем, что на данное заседание не явился главный государственный инспектор по государственному надзору (контролю) в сфере пожарной, техногенной безопасности и гражданской защиты в г. Лисичанск Сергей Тимченко.

По всем вопросам приняты соответствующие решения и доведены до исполнителей.

Отдел мобилизационной, режимно-секретной работы и гражданской защиты Лисичанского городского совета