Афганистан - болит в моей душе

15 февраля 2018 года исполняется 29 лет со дня вывода войск из Республики Афганистан. Все дальше и дальше уходит от нас это событие, но эта страница истории не может быть забыта. Боль Афганистана вряд ли утихнет, сколько семей коснулась она своим черным крылом. Более 400 лисичан приняли участие в этой войне, шестеро из них так и не вернулись домой.

В Лисичанском территориальном центре состоялось мероприятие, посвященное этой дате. Гостем встречи с ветеранами стал Владимир Золочевский, участник боевых действий в Афганистане. Владимир Алексеевич поделился своими воспоминаниями о войне, о мужестве и самоотверженности наших ребят, выполняющих интернациональный долг, а так же ответил на все интересующие вопросы. По словам участника боевых действий, именно в Афганистане многие по-настоящему научились ценить жизнь и дружбу людей, которым выпала судьба вдали от дома с оружием в руках бороться за идеалы добра и справедливости.

Мы склоняем головы в память о тех, кто с честью выполнил свой воинский долг, до конца оставаясь верным присяге, мы в вечном долгу перед ними. Но 15 февраля — это не только дань памяти всех погибших, но и выражение глубочайшей признательности и благодарности всем вернувшимся домой.

В заключение мероприятия подопечные терцентра выразили Владимиру Алексеевичу слова признательности и благодарности, а так же пожелали ему крепкого здоровья, благополучия и мира во всем мире.

Лисичанский территориальный центр