Праздник урожая в терцентре

Вот и наступила осень во всей своей многогранности: яркая и неповторимая, красочная и живая, богатая своей красотой и щедрая дарами. Она прекрасна и величественна, как сама королева.

В один из теплых солнечных осенних деньков в Лисичанском терцентре праздновали День урожая. Этот праздник посвящают собранному урожаю, плодородию и семейному благополучию.

Сотрудники отделения дневного пребывания провели мероприятие в виде развлекательной программы. Подопечные учреждения с огромным удовольствием составляли корзины-икебаны с дарами осени, а также разгадывали загадки и ребусы. Присутствующие принимали активное участие в командных конкурсах на быстроту и ловкость, внимание и изобретательность, забыв о своем почтенном возрасте.

А по окончании конкурсов, в дружной компании за накрытыми столами подопечные с удовольствием пели задушевные песни, читали стихи, прославляя осень и ее щедрые дары. Уходя из терцентра, участники мероприятия уносили с собой хорошее настроение, оптимизм, незабываемые впечатления и удовольствие от общения, что является, пожалуй, самым важным в жизни пожилых людей и ветеранов.

Лисичанский территориальный центр