В Лисичанском терцентре проходят занятия по арт-терапии

В отделении дневного пребывания Лисичанского территориального центра социального обслуживания постоянно проводится работа, направленная на формирование и развитие социальных навыков и умений, психоэмоционального комфорта и активной жизненной позиции у людей преклонного возраста и инвалидов.

Настоящей находкой в работе с теми, кому немного за 60 стали занятия в группе по арт-терапии. Это достаточно молодое психологическое направление, которое часто называют «лечение искусством».

На очередном занятии визуального творчества подопечные отделения при создании летних композиций вместо привычных красок использовали цветочные лепестки, листья, травы, фрукты, овощи и другие материалы. Данный вид деятельности не только повышает уровень изобразительного искусства, но и способствует выражению фантазии, творческих порывов и чувств начинающих мастеров почтенного возраста.

Благодаря арт-терапии и подобным занятиям со специалистами подопечные терцентра забывают о своих проблемах и одиночестве. В кругу своих друзей и сотрудников отделения дневного пребывания подопечные получают не только частичку радости и хорошего настроения, но и осознание того, что есть другая сторона жизни с яркими красками, с добротой и пониманием окружающих.

Лисичанский территориальный центр