Уроки правовой грамотности для подопечных терцентра

Одна из главных задач, поставленных государством перед отделением дневного пребывания Лисичанского территориального центра социального обслуживания — адаптация людей преклонного возраста и инвалидов старше 18 лет к социальной независимости, сохранению и продолжению их социальной активности, восстановлению знаний, умений и навычек, развитию разносторонних интересов.

В соответствие с Государственным стандартом социальной адаптации, утвержденным Министерством социальной политики Украины и учитывая пожелания подопечных терцентра, сотрудники учреждения применяют различные формы работы, направленные на ориентирование своих клиентов в современном мире и содействие в решении их проблем.

Одним из таких видов работы является правовая грамотность лисичан, посещающих территориальный центр социального обслуживания.

Штатный юрисконсульт учреждения проводит курс бесед для людей преклонного возраста и лиц с инвалидностью по наиболее актуальным для них правовым вопросам.

В настоящее время в действующее законодательство вносится множество поправок и изменений, но благодаря компетентному специалисту подопечные терцентра всегда находятся в курсе последних событий. Во время лекций юрист не только дает разъяснения, отвечает на вопросы слушателей, но и приводит примеры из жизни, что делает встречи не только более интересными, но и простыми для понимания.

Лисичанский территориальный центр