Ощадбанк планирует предоставить 100 тысяч "теплых" кредитов на сумму до 2 млрд. грн.

Ощадбанк возобновил кредитование граждан в рамках программы «Ощадний дім».

«2015 год стал удачным стартом правительственной программы по тепломодернизации жилья украинцев. Ощадбанк выдал более 1 млрд. грн. „теплых“ кредитов. Это свидетельствует о том, что программа действует! Все больше людей исповедуют европейскую философию энергосбережения. Для все большего числа граждан она становится образом жизни. В 2016 году мы планируем выйти на новый рубеж — 100 тысяч кредитов на общую сумму до 2 млрд. грн.», — отмечает председатель правления Ощадбанка Андрей Пышный.

В 2016 году «теплые» кредиты станут еще более доступными за счет финансовой поддержки городских, районных и областных советов. Сейчас действует более 50 региональных и муниципальных программ по полному или частичному возмещению ставки или суммы тела кредита для населения и ОСМД.

Напомним, в 2015 году более 64 тысяч украинских семей и 107 ОСМД модернизировали свои дома по программе «Ощадний дім». Общая сумма предоставленных «теплых» кредитов — более 1 млрд. грн. Больше всего их было выдано в Сумской, Львовской, Киевской, Житомирской и Харьковской областях. Каждый пятый «теплый» кредит оформлен получателями субсидий.

В рамках общенациональной программы «Ощадний дім»Ощадбанк предоставляет кредиты на осуществление энергоэффективных мероприятий как в отдельной квартире или частном доме, так и в многоквартирных зданиях ОСМД или ЖСК. При этом люди получают существенную государственную поддержку — от 20 до 70 процентов компенсации суммы кредита, привлеченного для приобретения негазовых котлов и энергоэффективного оборудования и / или материалов.

Более подробная информация о программе — на официальном сайте, в Контакт-центре по тел.:0-800-210-800(бесплатно со стационарных и мобильных телефонов по территории Украины); + 38-044-363-01-33 и в отделениях Ощадбанка.

Пресс-служба Ощадбанка