Ощадбанк возобновил кредитование ОСМД в рамках программы "Ощадний дім"

До конца 2016 года Ощадбанк планирует выдать «теплых» кредитов ОСМД на общую сумму 30 млн. грн. Об этом сообщает заместитель председателя правления Ощадбанка Андрей Стецевич.

Ощадбанк возобновил финансирование ОСМД (объединений совладельцев многоквартирных домов) и ЖСК (жилищно-строительных кооперативов) в рамках государственной программы энергоэффективности. Договор о взаимодействии был заключен недавно между Ощадбанком и Госэнергоэффективности. Таким образом ОСМД и ЖСК, которые намерены провести тепломодернизацию домов, могут получить кредит в Ощадбанке, значительно сэкономив за счет государственной поддержки.

Напоминаем, что возмещение по таким кредитам составляет от 40% до 70% суммы кредитных средств, привлеченных на приобретение энергоэффективного оборудования и материалов. Размер возмещения зависит от количества квартир в доме, владельцы которых получают субсидии.

«2015 год стал для нас экспериментальным по внедрению совершенно нового кредитного продукта для ОСМД. Учли пожелания клиентов, сделав кредиты более доступными. Упростили требования к заемщикам. Снизили процентные ставки. Кредитовать начали с июня и до конца года выдали уже 112 кредитов ОСМД. В 2016 году будем работать еще эффективнее», — отметил Андрей Стецевич.

Благодаря программе «Ощадний дім» энергоэффективные мероприятия осуществлены в 8203 квартирах. Больше всего кредитов выдано в Донецкой, Сумской и Харьковской областях.

Более подробная информация о программе — на официальном сайте, в Контакт-центре по тел.:0-800-210-800(бесплатно со стационарных и мобильных телефонов по территории Украины); + 38-044-363-01-33 и в отделениях Ощадбанка.

Пресс-служба Ощадбанка