Новый конкурс ПРООН для общественных организаций "Внедрение подхода "кейс-менеджмент" в работе с внутренне перемещенными лицами в общественных и государственных организациях"

Грантовый конкурс объявлен проектом «Быстрое реагирование на социальные и экономические проблемы внутренне перемещенных лиц в Украине».

Цель конкурса: содействие процессам оперативного и комплексного реагирования на потребности ВПЛ путем обеспечение предоставления услуги по ведению случая и создания рабочих мест кейс-менеджеров на местном уровне.

К участию в конкурсе приглашаются неприбыльные организации (включая благотворительные фонды).

Максимальный размер гранта (на одну область) — 800 000 грн.

Общий бюджет конкурса — 340 000 долларов США.

Софинансирование проекта необязательно, но будет рассматриваться как преимущество.

Срок реализации проекта — до 5 месяцев.

Срок подачи заявок — до 24 августа 2015 года

Подробная информация о конкурсе и формы для заполнения по ссылке http://www.ua.undp.org/content/ukraine/uk/home/presscenter/articles/2015/07/30/-/

Примечание:

Кейс-менеджмент (или подход «ведения случая») предусматривает оценку потребностей конкретных ВПЛ, направление их к соответствующим поставщикам услуг и контроль за процессом их предоставления. Такой интегрированный подход позволяет получать быстрый доступ к имеющимся услугам, повышать их качество и обеспечить непрерывность поддержки ВПЛ.

Проект «Быстрое реагирование на социальные и экономические проблемы внутренне перемещенных лиц в Украине» реализуется ПРООН при финансовой поддержке правительства Японии и в партнерстве с Правительством Украины, региональной и местной властью. Основная цель проекта заключается в оказании помощи внутренне перемещенным лицам, пострадавшим в результате конфликта на Донбассе.

Проект реализуется в рамках обязательств премьер-министра Японии СиндзоАбэ по оказанию помощи Восточной Украине, о чем было объявлено на заседании Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре 2014 года.

Общая сумма помощи Японии за время независимости Украины — более 2,9 млрд долларов.