В Ужгороде состоится международный экономический форум "Экспорт в ЕС"

18-20 сентября в Ужгороде состоится международный экономический форум «Экспорт в ЕС». Он будет проходить в помещении Закарпатского областного государственного украинского музыкально-драматического театра им. братьев Юрия-Августина и Евгения Шерегиев. Его организаторы — областной совет, который проводит мероприятие совместно с ООО «Кратос» (г.Кривой Рог).

Цель форума — учреждение новых бизнес-проектов между Украиной и ЕС, которые будут находиться на Закарпатье или использовать транзитные возможности региона.

В рамках форума предполагается проведение выставки, на которой будут представлены товары и экспортные возможности его участников. Участие в форуме планируют принять представители министерства экономического развития и торговли, министерства регионального развития, строительства и ЖКХ, министерства аграрной политики, Словацкого культурного сообщества, «Клуба экспортеров Украины», «Украинской ассоциации качества», ряд компаний из ЕС, представители краев Высочина и Пардубице Чешской Республики.

Оргкомітет форуму  «Экспорт в ЕС»