Уважаемые жители городов Лисичанск, Новодружеск, Приволье!

В городе возникла сложная ситуация с обеззараживанием питьевой воды и стоков, поскольку единственный в Украине производитель жидкого хлора АО «ДНЕПРАЗОТ» с 15.06.2018 года полностью остановил производство и отгрузку жидкого хлора в связи со значительным ростом цен на природный газ. Запасы хлора, имевшиеся на ЛКСП «Лисичанскводоканал» исчерпаны. Однако руководителю предприятия и поставщику хлора удалось достичь договоренности о частичной (от плановой заявки) поставке импортируемого хлора, что позволит проводить полное обеззараживание воды и стоков до 23.07.2018 включительно с последующим подвозом хлора.

На сегодняшний день качество воды, подаваемой потребителям, ежедневно контролируется производственной лабораторией и соответствует ГСанПиН 2.2.4-171-10 «Гигиенические требования к воде питьевой, предназначенной для потребления человеком».

В случае не разрешения вопроса поставки хлора, графики подвоза питьевой будут размещены на сайте Лисичанского городского совета и ЛКСП «Лисичанскводоканал»

Управление по осуществлению политики Лисичанского городского совета в области ЖКХ