Весной газ требует особого внимания!

Лисичанское управление по эксплуатации газового хозяйства (далее ЛУЭГХ) обращается к абонентам, собственникам домов, работникам ЖЭКов, ОСМД, ведомств, с просьбой проверить состояние, находящихся в собственности, исправность дымовых и вентиляционных каналов.

С наступлением весны повышается опасность при пользовании природным газом. Причины этого частые перепады температуры воздуха и атмосферного давления, неустойчивые заморозки, кратковременные прерывистые ветры. Это отрицательно влияет на работу приборов с отводом продуктов сгорания в дымоход.

Перед каждым включением газовых приборов с отводом продуктов сгорания в дымоходы, в обязательном порядке проверьте тягу в них. Не забывайте периодически проверять тягу во время работы газовых приборов. При отсутствии или появлении обратной тяги не включайте газовые приборы. Во избежание аварий и несчастных случаев не пользуйтесь услугами посторонних лиц и не питайтесь самостоятельно устранить неисправности в газовых приборах, а вызывайте слесаря газового хозяйства по телефону 7-27-65.

Следует знать, что запах газа может появиться и не в газифицированных домах — по инженерным сетям (теплотрасса, связь и т.д.), скопиться в подвальных помещениях и технических подпольях.

Почувствовав запах газа в доме, подвале, подъезде или на улице, немедленно сообщите в аварийную службу по телефону 104, а до прибытия аварийной бригады не оставляйте без надзора то место, где имеется запах газа. Проветрите подвал, дом, или подъезд, не допускайте открытого огня, не включайте и не выключайте электрические выключатели.

Лисичанское УЭГХ обращается ко всем категориям потребителей природного газа с убедительной просьбой: будьте внимательными, аккуратными и дисциплинированными абонентами!

Соблюдайте правила пользования газом, оплачивайте своевременно свой комфорт.

Необходимо передавать ежемесячно показания газового счетчика с 20 по 1 число месяца по телефону абонентского отдела: 7-28-03, 7-28-08, (095) 209-18-53, (095) 096-01-18

Лисичанское межрайонное управление по эксплуатации газового хозяйства