Ощадбанк наращивает портфель "теплых" кредитов и снижает процентную ставку по ним

Все больше людей приобщаются к правительственной программе «Ощадний дім». На утепление квартир и домов Ощадбанк уже выдал более 33,3 тыс. «теплых» кредитов. Общая их сумма превысила 546 млн. грн.

Чтобы как можно больше украинцев могли воспользоваться программой «Ощадний дім», 1 октября банк снизил процентную ставку по таким кредитам на 0,5% — до 24,5% годовых.

Государство компенсирует 20% суммы кредита на приобретение определенных видов котлов и 30% — на приобретение энергоэффективного оборудования и материалов.

Особое внимание правительство уделило людям, которые нуждаются в дополнительной поддержке и являются получателями субсидий. В августе согласно постановлению Кабинета Министров Украины государственная компенсация для лиц, которым назначена субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг, увеличена до 70% от суммы «теплого» кредита. Также постановлением правительства повышена предельная сумма возмещения части суммы кредита — до 12000 грн. на котлы и до 14000 грн. — на оборудование и материалы.

Более подробная информация о программе — на официальном сайте, в Контакт-центре по тел .: 0-800-210-800 (бесплатно со стационарных и мобильных телефонов по территории Украины); + 38-044-363-01-33 и в отделениях Ощадбанка.