Граждане продолжают получать возмещение по "теплым" кредитам Ощадбанка

Недавно Ощадбанк получил два транша для начисления компенсации за июнь своим заемщикам по программе «Ощадний дім»на общую сумму 8,5 млн. грн.

Как видим, «Ощадний дім» — уникальная программа. Можно не только привлечь кредит и утеплить свое жилье, сэкономив на коммунальных платежах, но и получить существенную финансовую поддержку государства. Каждому участнику программы возмещается до 20% тела кредита на приобретение котлов, альтернативных газовым, и до 30% суммы кредита, привлеченного на приобретение энергоэффективного оборудования и/или материалов.

Кроме этого, правительство расширило возможности участия в программе энергоэффективности для получателей субсидий. Согласно принятому 12 августа 2015 года постановлению Кабинета Министров Украины № 614 государственная компенсация для лиц, которым назначена субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг, увеличивается до 70%.

Также постановлением правительства предусмотрено повышение предельной суммы возмещения заемщикам части суммы кредитов с 5000/10000 грн. до 12000/14000 грн.

За дополнительной информацией обращайтесь в любое отделение Ощадбанка и в Контакт-центр по тел.: 0-800-210-800.