В Луганской области осуществляет свою деятельность гуманитарная организация АСF (Движение против голода)

Гуманитарная организация Action Соntre lа Fаim (Движение против голода) осуществляет деятельность в Украине и, в частности, в Северодонецке. Цель организации заключается в том, чтобы ответить на гуманитарный кризис, связанный с продолжающимся конфликтом на Донбассе.

Своими действиями АСF стремится внести вклад в экстренную помощь для наиболее уязвимых групп, пострадавших от ситуации. АСF будет поддерживать продуктовую безопасность, а также психосоциальный статус наиболее уязвимых людей, пострадавших от конфликта путем улучшения доступа к основным продуктам питания, улучшения гигиены и качества воды, а также повышения точности обнаружения острых психических расстройств в обществе и повышения доступности психологической и психологической поддержки.

В настоящее время в г. Северодонецке АСF реализует программу по раздаче ваучеров на приобретение продуктов питания и предметов гигиены, пытаясь помочь уязвимым категориям вынужденных переселенцев, которые не получают помощь от государства и других гуманитарных учреждений. Данная помощь распространяется на семьи с 1 ребенком, совершеннолетних студентов или учащихся среднеспециальных учебных заведений, зарегистрированных в Управлениях труда и социальной защиты населения городов Северодонецк, Лисичанск, Рубежное, Кременная не ранее 01.07.2015 г.

Контактный номер телефона 073-408-82-39 (Life) - Владимир Козлов.

Руководитель проекта продуктового обеспечения Международные гуманитарные организации «АСF - Action Соntre lа Fаim» (Движение против голода) Владимир Козлов, контактный номер телефона 073-408-82-39 (Life).