Вниманию работников и пенсионеров, угледобывающих и шахтостроительных предприятий!

Управление труда и социальной защиты населения Лисичанского городского совета сообщает, что 11.11.2011 года завершена процедура ликвидации ГОАО «Шахта «Черноморка». Бывшие работники данного предприятия, которые имеют право на бесплатное получение угля, согласно 48 статье Горного Закона Украины, но проживают в домах с центральным отоплением, имеют право на получение компенсации за оплату электроэнергии, газа и центрального отопления жилья с 11 ноября 2011 года.

Данная компенсация начисляется и выплачивается в соответствии с порядком, утверждённым Постановлением Кабинета Министров Украины от 12.08.2009г. № 887 в пределах норм потребления и с учётом предоставляемых льгот.

Также напоминаем, что работники и пенсионеры действующих угольных предприятий, а также бывшие работники «Шахта «Матросская», которые имеют право на бесплатное получение угля, но проживают в домах с центральным отоплением, имеют право на получение компенсации за оплату электроэнергии, газа и центрального отопления жилья.

Работники по добыче (переработке) угля и шахтостроительных предприятий за начислением компенсации обращаются на свои предприятия, а лица, которые не работают на угольном предприятии, но имеют право на получение компенсации, обращаются в управление труда и социальной защиты населения Лисичанского городского совета, которое находится по адресу: г. Лисичанск, ул. Малиновского, д.22а.

Прием заявлений и всех остальных, необходимых для получения компенсации документов, ведет отдел персонифицированного учета (кабинеты № 29, № 30).

К заявлению необходимо прилагать:

  • ксерокопию паспорта (страницы 1,2 и прописка);
  • ксерокопию трудовой книжки;
  • ксерокопию справки о присвоении идентификационного номера;
  • ксерокопию сберкнижки (1 страницы) или копию договора на пользование пластиковой карточкой (в банках г. Лисичанска);
  • справку с паспортного стола о составе семьи (оригинал);
  • ксерокопию пенсионного удостоверения;
  • ксерокопию льготного удостоверения (ветерана войны, дети войны, потерпевшего от аварии на ЧАЭС и др.), (своё и членов семьи при наличии).

С собой иметь оригиналы всех вышеперечисленных документов, а также расчетные книжки за электроэнергию, газ и отопление жилья.

Для начисления компенсации необходимо ежемесячно до 25 числа предоставлять в отдел персонифицированного учета управления труда и социальной защиты населения Лисичанского городского совета ксерокопии квитанций и чеков по оплате за электроэнергию, газ и центральное отопление жилья за прошлый месяц с обязательным предъявлением оригиналов.

Всю необходимую информацию можно получить по телефону 7-30-83.

Начальник УТСЗН Е.А. Ездакова