Обзор спортивных достижений

Согласно информации специалистов отдела по вопросам физической культуры и спорту, на прошлой неделе в г. Харькове состоялся Зональный Чемпионат Украины по греко-римской борьбе среди юношей, в котором приняли участие спортсмены из Луганской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областей. Спортсмены из Лисичанска показали следующие результаты:
Валерий Петренко (53кг) – СШ № 30 занял 9-е место и вошел в 10 лучших спортсменов, Манец Георгий (53кг) – СШ № 27 и Швец Олег (47кг) – СШ № 6 заняли 12 место в своих весовых категориях. Тренируют ребят Игорь Логачев, Василий Корнев и Николай Фурман.

В минувшие выходные в городе Рубежное состоялось Открытое первенство города по дзюдо, среди младших юношей. В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из городов Луганской области. Места распределились следующим образом: 1-е место занял Иннокентий Катин (38 кг), 2-е – Даниил Зубенко (30кг) и 3-е место – Олег Киселев (24 кг), Сергей Роднюк (30 кг) и Виталина Петухова (28 кг) – все учащиеся СШ № 13. Победители награждены грамотами и медалями. Тренирует ребят Виктория Тростянская.