Всеукраинский месячник Красного Креста

Уважаемые жители городов Лисичанск, Новодружеск, Приволье!

С 20 марта по 20 апреля Национальным Обществом Красного Креста Украины объявлен Всеукраинский месячник Красного Креста. Акция проходит с целью улучшения условий жизни социально незащищенных слоев населения и формирования общественного мнения о необходимости постоянного внимания к проблемам одиноких граждан пожилого возраста, инвалидов разных категорий, лиц, больных туберкулезом и ВИЧ/СПИДом, детей-сирот, многодетных и неполных малообеспеченных семей, а также временно перемещенных лиц.

Поддерживая исторические традиции Украинского Красного Креста, связанные со сбором пожертвований и оказанием благотворительной помощи, Лисичанская городская организация Общества Красного Креста Украины обращается к коллективам государственных предприятий, акционерным обществам, банковским и коммерческим структурам, профсоюзным организациям, волонтерам из числа молодежи, широкому кругу общественности с просьбой оказать содействие в социальной поддержке наиболее уязвимых групп населения.

Мы с благодарностью примем от вас денежные средства, продукты питания, медикаменты, средства гигиены, постельное белье, одеяла, моющие средства, канцелярские товары, игрушки, книги и другое.

Помощь принимается с 9.00 до 15.00 ежедневно, кроме выходных, по адресу: г. Лисичанск, ул. Малиновского 22а (здание УТСЗН).

В Красный Крест люди обращаются как в последнюю инстанцию, веря в то, что здесь протянут руку помощи больному, беспомощному или просто одинокому человеку, ребенку-сироте или инвалиду. Очень хочется никому не отказать, поддержать, преодолеть с ними несчастья, вернуть желание жить и надежду на лучшее. И если каждый из нас сделает свой вклад в копилку добрых дел, то милосердия на Земле станет больше. У каждого из нас есть такая возможность!

Наши реквизиты:

Р/сч 26006000107614, код 02940121, МФО 300023 ПАТ «Укрсоцбанк», для Лисичанской ГО ОКК.

Телефоны для справок: 7-27-28, 095-259-62-53.

ДАВАЙТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО ВМЕСТЕ!

С уважением, председатель городской организации Общества Красного Креста Украины Татьяна Бабич