Летний отдых на Западной Украине

С 9 по 29 июля 13 детей из специализированной школы № 27 г. Лисичанска отдохнули на Западной Украине в пансионате «Лісова пісня» Борщёвского района Тернопольской области.

Все расходы за отдых ребят взяли на себя председатель Борщевской райгосадминистрации Людмила Юзькив и волонтеры Движения против войны «Воля» Борщевского района во главе с Владимиром Чугаевским.

Отметим, что территория пансионата расположена в живописном месте, которое утопает в разнообразии деревьев, трав, кустарников и цветов. Пятиразовое питание, спортивные площадки, программа развлечений — здесь все необходимое для досуга детей, полноценного отдыха и оздоровления во время летних каникул.

В течение данного заезда для юных отдыхающих была запланирована интересная и насыщенная программа отдыха — разнообразные развлекательно-познавательные программы, конкурсы, соревнования, спортивные игры, забавы, концерты, тематические дни, поездки по области, экскурсии и знакомство с культурой Западной Украины. Ребята побывали на экскурсиях в краеведческом музее в Борщёве, в Каменец-Подольском, в пещере «Хрустальной» с. Кривче, посетили зверинец.

За время пребывания на Западной Украине дети смогли прочувствовать гостеприимство местных жителей, познакомились с историей Борщевского края, его обычаями и традициями, завели много новых друзей и вернулись домой отдохнувшими, довольными, а главное — счастливыми!

Друзья из Западной Украины подарили подарки на память о Борщёве и незабываемых днях отдыха в гостеприимном пансионате «Лісова пісня». Дети сполна прочувствовали, что Украина — единая и о них готовы заботиться одинаково: как на Востоке, так и на Западе Украины.

Администрация специализированной школы № 27