В терцентре состоялась встреча ветеранов с фотохудожником нашего города Олегом Олексеюком

Сегодня, 10 июля, в преддверии Дня фотографа, в Лисичанском терцентре состоялась встреча ветеранов с фотохудожником нашего города Олегом Олексеюком.

Всемирный день фотографа празднуется в нашей стране не так давно, но с каждым годом становится все популярнее.

«Фотография — это не только способ остановить время, — говорит Олег Васильевич,- это завораживающее, чудесное, магическое действо!

И оно настолько уникально, что ему можно посвятить не один день — а всю жизнь, превратив занятие фотоискусством из хобби в профессию».

Для Олега Васильевича занятие фотоискусством — смысл жизни. В его коллекции очень много работ. В основном преобладают пейзажи, но есть и портреты, и картины различных животных, насекомых.

Каждую фото-картину Олег комментирует строками стихов Инны Гудковской — поэтессы и художницы, талантливой жительницы нашего города, которая специально писала стихи для работ автора.

Олег Васильевич не только познакомил присутствующих со своими работами, но и рассказал об истории возникновения фотографии, этапах ее развития и совершенствования. Упомянул, что 12 июля еще считается и днем святой Вероники, которая является покровительницей фотографии.

Ветераны с удовольствием слушали рассказ Олега Олексеюка, рассматривали фото-картины, задавали интересующие их вопросы. Это первая встреча подопечных терцентра с фотохудожником, но тема фотографии заинтересовала присутствующих, многие вспомнили свои домашние архивы и фотоальбомы в черно-белом исполнении, такие родные и дорогие сердцу каждого...

Ветераны пожелали Олегу Васильевичу вдохновения, новых творческих открытий и поздравили с профессиональным праздником.

Лисичанский территориальный центр