Норвежский Совет по делам беженцев помогает лисичанам восстанавливать жилье, пострадавшее в июле прошлого года

В июле прошлого года в результате проведения боевых действий в Лисичанске пострадало множество жилых домов. С целью оказания помощи, пострадавшим жителям города решением городского головы от 28.07.2014 года № 248 была создана комиссия по фиксированию объектов всех форм собственности, разрушенных в результате проведения боевых действий при проведении АТО. Членами комиссии на основании заявлений граждан, чье жилье пострадало, был сформирован реестр разрушенного и частично разрушенного жилья всех форм собственности.

Свою помощь в восстановлении пострадавшего жилья, не восстановленного на сегодняшний день, предложили представители Норвежского Совета по делам беженцев.

Координаторы Совета по строительству определили объемы необходимых строительных материалов, и в минувшую пятницу была доставлена первая партия. В дома по улицам Мельникова, Макаренко и Вокзальная привезли OSB-листы, цемент, песок, шифер, лес (стропила и доска для обрешетки), гвозди.

Координировала действия по доставке и разгрузке гуманитарной помощи депутат городского совета, начальник управления капитального строительства Лисичанского городского совета Светлана Земляная. При содействии Светланы Александровны и директора «Лисичансктеплосеть» Андрея Панаита был выделен кран для разгрузки шифера и OSB-листов.

В дальнейшем представители Совета планируют обеспечить стройматериалами около 20 домов нашего города.