Празднование Дня Конституции в терцентре

26 июня в Лисичанском территориальном центре состоялся концерт фольклорного ансамбля «Мельничанка», приуроченный к государственному празднику. Для ветеранов звучали лирические, задушевные песни о родном крае и цветущей Украине, стихи Тараса Шевченко и Леси Украинки. Залогом хорошего настроения стали и юморески в исполнении Таисии Карпенко.

Весь концерт подопечные прослушали на одном дыхании, строки песен и стихов о родной земле затрагивали сердца и души этих немолодых людей. Зрители с удовольствием исполняли любимые песни вместе с артистами, громкими аплодисментами награждая номера концертной программы ансамбля «Мельничанка».

По окончании мероприятия администрация терцентра поздравила ветеранов с наступающим праздником, пожелала мира, добра, благополучия любви и внимания детей и внуков.

Напомним, 28 июня в Украине отмечается государственный праздник — День Конституции. В этот день в 1996 году Верховная Рада Украины приняла новую Конституцию Украины — первую Конституцию независимого украинского государства.

Принятие Конституции стало важнейшим шагом в обеспечении прав человека и гражданина. Конституция 1996 года, с некоторыми изменениями и дополнениями, действует в стране и в настоящее время.

Также, 25 июня текущего года для подопечных терцентра города Новодружеск была проведена литературная встреча, посвященная Дню Конституции.

С праздником, дорогие земляки!

Лисичанский территориальный центр