В Лисичанске отделение патологии беременных продолжит работу на новом месте (фото)

Три месяца длился ремонт на новых площадях отделения патологии беременных. И вот, наконец, к профессиональному празднику медицинских работников, отделение заработало и на сегодняшний день уже приняло на лечение 11 пациенток.

Новое отделение посетили секретарь Лисичанского городского совета Михаил Власов, заместитель городского головы Максим Головнев и начальник территориального медицинского объединения Григорий Старченко.

"За счет средств местного бюджета и бюджета здравоохранения города произведен текущий ремонт площадей, заменены окна, системы тепло- и водоснабжения, часть мягкого инвентаря",- отметил Григорий Михайлович.

Новое отделение рассчитано на 30 коек и включает в себя 7 палат.

Отделение патологии беременных является отделением терапевтического корпуса и обслуживает Лисичанск и близлежащие районы. Приезжают на лечение беременные и с оккупированных территорий из Первомайска и Стаханова.

Отметим, что отделение все 12 лет (работая на старых площадях, которые с 2002 года находились в эксплуатации здравоохранения города) работало с постоянным перевыполнением плана койко-дней.

"Мы все получаем огромное удовольствие от работы на новом месте. Надеемся, и нашим пациенткам здесь будет комфортнее",- отметила заведующая отделением Елена Галочкина.