Есть такая профессия - Родину защищать!

Традиционно, 28 мая мы отмечаем День пограничника. Торжественные мероприятия сегодня проходят по всей стране. Не стал исключением и наш город.

В мероприятии приняли участие секретарь Лисичанского городского совета Михаил Власов, председатель совета ветеранов Афганистана Вадим Черемин, депутат городского совета Олег Кострюков, председатель городской организации ветеранов Украины им. К.Е. Ворошилова Юрий Положенцев, личный состав оперативно-боевой пограничной комендатуры «Белгород-Днестровский-2», которая базируется у нас в городе, а также ветераны погранвойск.

Пограничники Белгород-Днестровского отряда ежедневно не щадя сил и здоровья выполняют поставленные высшим командованием боевые задачи, с честью и доблестью охраняют государственной границы Украины.

Секретарь Лисичанского городского совета Михаил Власов поздравил и поблагодарил пограничников за службу в это нелегкое для всех нас время и предложил почтить минутой молчания память тех, кто отдал свою жизнь, защищая родную землю, тех, кто не дожил до сегодняшнего дня, выполняя свои служебные обязанности. Также Михаил Львович пожелал присутствующим силы духа, счастья, семейного благополучия и крепкого здоровья. «Пусть любовь к Украине и человеческая благодарность вдохновляют Вас на новые свершения в благородном деле верной службы родному народу», — почеркнул секретарь совета.

Отметим, что Благодарственными письмами Лисичанского городского совета были отмечены те, кто проявил особое мужество и отвагу во время выполнения боевых заданий в зоне АТО по защите территориальной целостности и неприкосновенности Украины, высокий уровень военной дисциплины Дня пограничника.

К поздравлениям присоединился председатель городской ячейки общества ветеранов пограничных войск «Союз — Граница» Николай Иванович Лазарев, который поздравил и поблагодарил ветеранов-пограничников и вручил им грамоты, пожелал мирного неба, крепкого здоровья и ощущения поддержки родных и близких.

Для виновников торжества и гостей на плацу состоялся праздничный концерт. Хорошее настроение обеспечивали номера художественной самодеятельности, исполненные солистами и коллективами дворцов культуры города.

В рамках мероприятия были возложены цветы к памятнику воинам-афганцам. Праздник завершился праздничным обедом для личного состава.