В Лисичанске провели призывников в ряды ВСУ (фото)

Вчера, 12 мая, в Лисичанской общеобразовательной школе № 5 состоялись торжественные проводы призывников в ряды Вооруженных Сил Украины. 8 молодых жителей Лисичанска и Попаснянского района направлены на срочную военную службу выполнять свой конституционный долг по защите государства.

Призывников поздравили военный комиссар Лисичанского городского военного комиссариата, подполковник Руслан Сика, секретарь Лисичанского городского совета Михаил Власов, председатель городской организации ветеранов Вооруженных Сил, участник боевых действий в Афганистане Николай Фесенко, председатель городского отделения Союза ветеранов Афганистана Вадим Черемин. Также в мероприятии приняли участие заместитель городского головы, председатель Лисичанской городской призывной комиссии Максим Головнев, педагогический коллектив школы, учащаяся молодежь.

Военный комиссар Руслан Сика поблагодарил призывников, за то, что в столь тяжелое время они готовы встать на защиту Родины и пожелал им крепкого здоровья, успехов и благополучного возвращения.

Обращаясь к новобранцам, секретарь городского совета Михаил Власов отметил важность данного этапа в жизни каждого юноши, выразил надежду, что каждый как можно лучше овладеет знаниями и навыками в военном деле и будет достойным продолжателем лучших боевых традиций предыдущих поколений. Пожелал успехов на воинской службе, оптимизма, веры в будущее.

Музыкальным подарком для призывников стали номера участников художественной самодеятельности ДК им. Н.К. Крупской.

Отметим, что в ходе призывной кампании «Весна — 2015» в ряды Вооруженных Сил и других воинских формирований Украины будут направлены юноши из городов Лисичанск и Горское, а также сел Белогоровка и Мирная Долина Попаснянского района.