Городской конкурс патриотической песни прошел в Лисичанске (фоторепортаж)

24 апреля в ДК им. В.И. Ленина состоялся ежегодный городской конкурс патриотической песни, который проводится с целью возрождения и популяризации патриотической песни в городе, выявления талантливой и одаренной молодежи, содействия дальнейшему творческому развитию. Конкурс проходит при поддержке отделов по делам семьи, молодежи и спорта и культуры Лисичанского городского совета.

В мероприятии приняли участие заместитель городского головы Максим Головнев, председатель Лисичанской городской организации ветеранов Украины им. К. Ворошилова Юрий Положенцев, руководители структурных подразделений Лисичанского городского совета, учащаяся молодежь.

Приветствуя собравшихся, заместитель городского головы Максим Головнев отметил, что данный конкурс в Лисичанске проводится в преддверии Дня Победы, а ветераны — это яркий пример патриотизма и мужества, которые сплотившись показали и доказали всему миру, что такое быть героем своей страны, переживать за свою страну, отстроить свою страну и дать достойную жизнь каждому гражданину.

В этот день солисты, ансамбли и творческие коллективы учебных заведений I-II уровня аккредитации и профессиональных лицеев города соревновались за звание лучших.

Победителями конкурса стали самодеятельные артисты Лисичанского горного техникума (среди учебных заведений I-II уровня аккредитации) и Лисичанского профессионального лицея (среди профессиональных лицеев). Вторые места соответственно у Лисичанского государственного медицинского училища и Лисичанского высшего профессионального училища № 94. Третьими стали трио Лисичанского педагогического колледжа и солистка Привольского профессионального лицея.

Все участники мероприятия были награждены грамотами и дипломами Лисичанского городского совета, а победители — сладкими призами от кондитерского цеха «Кураж».