Пасхальная встреча

Пасха — самый большой и светлый православный праздник. Ежегодно Пасху празднуют в разные числа месяца, но обязательно в воскресный день. С этим днем связывается множество интересных обычаев и традиций, многие из которых существуют и по сей день.

По традиции, непосредственная подготовка к празднованию Воскресения Христова начинается с четверга и продолжается до самого воскресенья. А утром в воскресенье, после возвращения из храма, накрывают щедрый пасхальный праздничный стол для разговления. Однако празднование Пасхи в этот день не завершается. Следующие шесть дней считаются такими же значимыми, как воскресный. И даже еще в течение 40 дней вы можете поприветствовать друг друга словами «Христос воскресе!» и услышать в ответ: «Воистину воскресе!»

Подопечные Лисичанского территориального центра г. Новодружеск также отдали дань многовековой традиции и собрались на праздничное чаепитие с пасхальными куличами и крашенками в уютном кафе «Фея».

Чаепитие прошло в очень теплой и дружеской атмосфере. Было спето много песен, прочитаны стихи собственного сочинения, пенсионеры делились своими воспоминаниями, радостями, рассказывали о внуках и детях. Каждый из присутствующих поделился секретами семейных рецептов пасхальных угощений.

По окончании мероприятия участники поблагодарили организаторов мероприятия, пожелав всем мира, здоровья и пасхальной радости.

Лисичанский территориальный центр