С песней веселей

Песня сопровождает нас в радости и в горе, в безмятежном настроении и в состоянии стресса. Так было испокон веков, так осталось и сегодня, во времена высоких технологий.

В Лисичанском территориальном центре социального обслуживания для подопечных распахнул свои двери клуб хорового пения «Споем — те, друзья!»

Занятия по хоровому вокалу и сольфеджио проводит преподаватель детской музыкальной школы № 2 г. Лисичанска Елена Феликс. В клубе каждый может проявить свои способности, независимо от уровня подготовки и природных данных.

Подопечные терцентра с большим удовольствием посещают хор и стараются не пропустить ни одного занятия, несмотря на легкое недомогание или погодные условия, ведь коллективное пение — это не только положительные эмоции, но и хорошее самочувствие. Пение придает бодрость, энергию и возвращает душевные силы.

Замечено, что поющие ветераны реже обращаются к врачу, реже страдают депрессией, меньше прибегают к медикаментам.

Если вы хотите петь для улучшения здоровья или для поднятия настроения, но не знаете как это сделать, обращайтесь в Лисичанский терцентр, мы всегда рады помочь вам, дорогие ветераны.

Лисичанский территориальный центр