В Лисичанске состоялось открытие Луганской областной детской клинической больницы

Сегодня в Лисичанске состоялось открытие Луганской областной детской клинической больницы. В открытии прияли участие губернатор Луганской области Геннадий Москаль, заместитель губернатора Ольга Лишик, директор департамента здравоохранения ЛОГА Егор Маслов, первый заместитель Лисичанского городского головы Андрей Шальнев, и.о. начальника управления здравоохранения Лисичанского городского совета Григорий Старченко, а также медперсонал учреждения.

Больница открыта на базе городской детской больницы, расположенной в районе РТИ. Обслуживаться здесь будут дети не только нашей области, но и других областей Украины. Отделения больницы обеспечены медикаментами и укомплектованы новым оборудованием, необходимым для качественного обслуживания пациентов, таким как бронхоскоп, фиброгастроскоп, и апарат искусственной вентиляции легких для новорожденных.

В областной больнице функционирует пять отделений: хирургическое, гастроэнтерологическое, два инфекционных отделения и патологии новорожденных.

Главным врачом назначена Светлана Ошеко. Светлана Павловна педиатр с 40 летним стажем работы, до этого 15 лет занимала должность заместителя главного врача Лисичанской городской детской больницы.

«85% наших врачей — это врачи высшей категории с многолетним стажем. У нас сильный коллектив и хорошее оборудование, благодаря чему мы сможем оказывать нашим детям оперативную и высококачественную помощь», — отметила новый главврач.

Кроме того, в больнице будут расположены кафедры Луганского Государственного медицинского университета, следовательно, будут проводиться научные работы и разработки. Отметим, что теперь в нашем городе будут работать несколько кафедр медицинского университета. Это кафедры анестезиологии, реаниматологии и неотложных состояний, педиатрии и хирургии.