"Твій друг - безпечний рух!" (фото)

Под таким девизом вчера, 3 марта, в Центре внешкольной работы со школьниками и молодежью города Лисичанска состоялся городской этап XIX Всеукраинского конкурса среди команд веселых и находчивых юных инспекторов движения (КВН ЮИД).

На конкурсной сцене встретились команды из 7 общеобразовательных школ города Лисичанска. Привлечение широкого круга школьников к участию в подобных мероприятиях направлено на предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма, привитие несовершеннолетним уважения к профессии работника милиции, организацию содержательного досуга молодежи, воспитание у них культурных и эстетических вкусов, укрепление дружеских связей между командами КВН.

Юные инспекторы движения в течение трех часов демонстрировали интересные и захватывающие номера. Это были юмористические и сатирические сценки о неудачных пешеходах, неумелых и дерзких водителях на «крутых» иномарках. Яркие костюмы, переработки популярных песен и зажигательные танцы никого в зале не оставили равнодушными.

Юным инспекторам движения предстояло проявить себя в трех конкурсах: приветствии «Живи за правилами», конкурсе новостей «DAI NEWS» и музыкальном домашнем задании «На головній дорозі». Оценивало ребят строгое жюри, в состав которого вошли представители отдела образования, городского управления ГАИ и детской общественной организации «ДОЛЯ».

По итогам упорной борьбы III место заняла команда школы № 12, II место получила команда школы № 14, а I месторазделили команды школ № 4 и № 27. Победители были награждены грамотами и ценными подарками отдела образования и ГАИ.

Отдел образования Лисичанского городского совета