Боль души и память сердца

15 февраля 2015 года исполняется 26 лет со дня вывода войск бывшего СССР из Республики Афганистан. Более 400 лисичан приняли участие в этой войне. Шесть из них так и не вернулись домой.

День 15 февраля — это не только дань памяти всех погибших, но и выражение глубочайшей признательности и благодарности всем вернувшемся домой, кто честно и мужественно исполнил свой воинский долг в Республике Афганистан.

Сегодня, 13 февраля, в Лисичанском терцентре состоялось мероприятие, посвященное этой дате, в котором принял участие председатель Лисичанского городского союза ветеранов Афганистана Вадим Черемин.

Вадим Александрович поделился своими воспоминаниями о войне: «В Афганистане погибло шесть лисичанских ребят, а юность сотен других эта война навсегда опалила и покорежила. Я желаю вам жить в мирное спокойное время и никогда не знать, что такое война, — пожелал он присутствующим. — И спасибо вам за то, что помните о подвиге наших воинов».

В ходе проведения мероприятия завязался диалог между председателем союза ветеранов и подопечными терцентра, так как тема Афганистана близка многим из них. Вадим Александрович постарался ответить на все интересующие вопросы.

В заключение мероприятия Вадим Черемин пожелал ветеранам здоровья, уверенности в завтрашнем дне, мира и согласия.

Лисичанский территориальный центр