В Лисичанске состоялась встреча поколений

15 февраля отмечается День чествования участников боевых действий на территории других государств, который приурочен к годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Вчера, в канун этого памятного события, в Центре внешкольной работы со школьниками и молодежью состоялась встреча поколений — молодежь города встретилась с воинами-интернационалистами и ветеранами Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие почетные гости: участники войны в Афганистане Николай Фесенко и Сергей Горбенко, ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин города Лисичанска Анатолий Емельянович Брыченко.

В ходе встречи учащиеся смогли лично пообщаться с участниками боевых действий, послушать жизненные истории о войне, мужестве и героизме солдат.

Начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта Нина Нецвет сказала слова благодарности ветеранам за их подвиг и вручила памятные подарки от имени Лисичанского городского совета.

По окончанию мероприятия ребята поблагодарили организаторов и отметили, что живое общение с теми, кто лично пережил войну, дают возможность глубже узнать историю своей страны и по-другому оценить те, казалось бы, далекие события.