Заместитель начальника городского управления МЧС Владимир Долгопятов: "Каждый ребенок должен знать как вести себя в случае опасности"

Сегодня, 10 февраля в Лисичанской городской детско-юношеской спортивной школе состоялась встреча тренерского состава школы с заместителем начальника Лисичанского городского управления ГУ ГСЧС Украины в Луганской области Владимиром Долгопятовым.

В ходе встречи коллектив спортивной школы был ознакомлен с правилами поведения во время чрезвычайных ситуаций. Все тренеры получили четкие инструкции о последовательности действий во время эвакуации. «Учитывая сложившуюся ситуацию, каждый ребенок, посещающий ДЮСШ или другие спортивные заведения города должен знать как вести себя в случае опасности», — отметил Владимир Долгопятов.

По результатам встречи, директор Лисичанской городской ДЮСШ Андрей Семенов поручил руководителям спортивных секций провести разъяснительную работу среди детей. Объяснить и показать как необходимо вести себя в чрезвычайной ситуации, каким образом и где можно укрыться в случае необходимости. В дальнейшем, подобная работа будет проведена и с родительской общественностью.