В гармонии с цветом

9 октября в г. Новодружеск в здании городского совета Лисичанским территориальным центром было проведено мероприятие «Психология цвета». Встречу с людьми старшего поколения провел психолог терцентра.

Тысячи лет сочетания различных цветов встречаются в повседневной жизни. Всем известно, что каждый человек отдает предпочтение какому то цвету, и этот цвет в его жизни играет огромное значение. Он не только может рассказать о характере и эмоциональном состоянии души, но и способен влиять на самочувствие, настроение и даже лечить, так как несет в себе мощный оздоровительный заряд. Как нам хочется какой-либо конкретной пищи, так же мы временами нуждается и в конкретном цвете, который тяжело выбрать из буйства красок. О главных аспектах значения цвета в жизни человека вели беседу подопечные терцентра.

Присутствующие с большим усердием и удовольствием изображали в красках на бумаге видение своего внутреннего мира. Каждому рисунку было дано описание в соответствии с выбранными цветами, его формами и деталями.

Встреча прошла в дружественной атмосфере, новодружане получили массу положительных эмоций и с нетерпением ждут новых встреч.

Татьяна Даниленко, директор территориального центра