В Лисичанске чествовали спасателей (фото)

17 сентября вся Украина отмечает День спасателя. Профессиональный праздник спасателей не зря отмечается в этот день, ведь именно 17 сентября православная церковь почитает Икону Божией Матери, именуемую «Неопалимая Купина». Ее считают покровительницей пожарных и спасателей, Икона Божией Матери помогает всем, кто попал в беду.

Спасатели ежедневно, рискуя собственной жизнью, спасают людей от огня и других стихийных бедствий, проводят аварийно-спасательные операции, защищают население от чрезвычайных ситуаций техногенного характера.

Сегодня в Лисичанске с Днем спасателя сотрудников городского управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Луганской области поздравляли секретарь городского совета Михаил Власов, начальник Лисичанского ГУ ГСЧС Украины в Луганской области Сергей Мазалов и начальник добровольной пожарной организации Валентин Ромашин.

Михаил Власов поблагодарил спасателей за самоотверженный труд, добросовестное выполнение своих обязанностей и пожелал им мира, добра и благополучия.

Кроме того, за добросовестное выполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм проявленный в делах защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Грамотами исполкома Лисичанского городского совета были награждены работники и ветераны государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Луганской области, а также начальники штабов предприятий, организаций и учреждений города.

Желаем крепкого здоровья, счастья, удачи и благополучия! Пусть в Ваших семьях царит мир, любовь и согласие!