В Лисичанске состоялась ежегодная педагогическая конференция

IMG_2030Вчера, 28 августа, в Центре внешкольной работы со школьниками и молодежью состоялась ежегодная конференция педагогических работников. Уже традиционно участники конференции подвели итоги работы учебных заведений за минувший учебный год и определили основные направления деятельности на 2014-2015 учебный год.

Кроме представителей педагогических коллективов, в мероприятии приняли участие секретарь Лисичанского городского совета Михаил Власов и народный депутат Украины Сергей Дунаев.

На конференции было отмечено, что учреждениями образования проведена значительная работа по созданию условий для обучения и воспитания детей. С целью обеспечения равного доступа к образованию, повышения его качества, участники конференции определили на 2014-2015 учебный год следующие задачи: обеспечение реализации задач, определенных Национальной стратегией развития образования в Украине на период до 2021 года; осуществление просветительской деятельности, направленной на патриотическое воспитание молодежи, формирование гражданского и государственного мировоззрения личности; создать условия для реализации государственных образовательных стандартов, современных подходов к организации обучения и воспитания в учебных заведениях города; обеспечений в учебных заведениях города условий для инклюзивного обучения детей с особыми образовательными потребностями.

Кроме того, в новом учебном году, учитывая сложившуюся ситуацию, особую важность приобретает деятельность психолога в учебном заведении. В минувшем учебном году в состав психологической службы входило 35 практических психологов и 6 социальных педагогов. Служба осуществляла социально-психологическое сопровождение взаимоотношений участников непосредственно в учреждениях образования города.

Завершилась встреча знакомством с молодыми специалистами, которые пополнили ряды педагогов нашего города.

IMG_2024IMG_2025