Очередную партию гуманитарной помощи получили лисичане от жителей Черкасской области

В минувшую субботу город Лисичанск получил очередную партию гуманитарной помощи от жителей Черкащины. По инициативе губернатора Черкасской ОГА Юрий Ткаченко и благодаря небезразличным жителям Черкасской области в город прибыло 20 тонн продуктов питания. Гуманитарный груз лично сопровождал губернатора Черкасской ОГА Юрий Ткаченко и глава Луганской ОГА Ирина Веригина.

От имени всех лисичан секретарь городского совета Михаил Власов выразил огромную благодарность руководству облгосадминистрации и жителям Черкасской области за проявленную заботу и поддержку.

Все выходные сотрудники территориального центра социального обслуживания (предоставления социальных услуг) и управления труда и социальной защиты населения Лисичанского городского совета разгружали и фасовали полученную помощь. Отметим, что на хрупкие плечи сотрудников (а это в основном женщины) легла эта нелегкая задача. А сегодня, 18 августа, гуманитарная помощь была роздана в порядке живой очереди всем пришедшим к терцентру. Для того, чтобы каждый нуждающийся получил гуманитарную помощь, выдача продуктов питания фиксировалась.

Секретарь городского совета Михаил Власов отметил, что в качестве гуманитарной помощи в город поступили овощи, купы, мясная продукция, мука. «Благодаря частному предпринимателю Павлу Кирилову (ООО „Хлебный дом Кирилова“) из привезенной муки был выпечен хлеб, который был роздан горожанам», — отметил Михаил Львович.

Это уже третья партия гуманитарной помощи, которая поступила в Лисичанск от жителей Черкасской области.