Лисичане благодарны жителям Черкасской области за проявленную заботу

В минувшие выходные город Лисичанск получил гуманитарную помощь от жителей Черкащины. В субботу секретарь Лисичанского городского совета Михаил Власов (на фото) встретил делегацию из Черкасской области под руководством первого заместителя председателя Черкасской облгосадминистрации Натальи Стариковой (на фото). Благодаря поддержке черкащан в город прибыло 10 тонн продуктов питания и первой необходимости, а также строительные материалы для восстановления города. Кроме того, вместе с делегацией в город вернулись 9 лисичан, 6 из которых дети.

Наталья Старикова отметила, что по поручению губернатора Черкасской области Юрия Ткаченко областная государственная администрация берется помогать в восстановлении важных для жизни города заведений. «В настоящий момент, лишь помогая друг другу, регионам удастся вернуться к полноценной жизни под мирным небом», — подчеркнула Наталья Владимировна.

От имени всех лисичан секретарь городского совета Михаил Власов выразил огромную благодарность руководству облгосадминистрации и жителям Черкасской области за проявленную заботу и поддержку. Также Михаил Львович отметил, что руководство и жители Лисичанска надеются и на дальнейшее разностороннее сотрудничество.

На сегодняшний день гуманитарная помощь уже роздана жителям города, которые пострадали во время военных действий на территории города, а также подопечным территориального центра социального обслуживания (предоставления социальных услуг) — инвалидам, пожилым и одиноким гражданам. Строительные материалы будут использованы в восстановлении жилищного фонда.