Федор Гаврилович Стрелец отметил 100 день рожденья (фото)

Сегодня, 25 июня, свой 100 день рожденья отмечает житель Новодружеска Федор Гаврилович Стрелец.

В этот день в Новодружеском городском совете собралось много гостей. От имени всех лисичан Федора Гавриловича поздравила секретарь Лисичанского городского совета Татьяна Винник. Татьяна Александровна пожелала здоровья, благополучия, мира, любви родных и близких и, конечно же, счастья.

Также поздравили именинника заместитель Лисичанского городского головы Олег Голуб, председатель Лисичанской городской организации ветеранов Украины им. К. Е. Ворошилова Юрий Положенцев, городской голова г. Новодружеск Владимир Передерий, секретарь Новодружеского горсовета Наталья Лещинец, директор Лисичанского пивзавода Олег Кострюков, члены ветеранской организации г. Новодружеска.

Федор Гаврилович родился в 1914 году в крестьянской семье в селе Высшее Соленое Боровского района Харьковской области. Работал в колхозе, в 1934 году был призван в Красную Армию, служил под Ленинградом в береговой артиллерии. С 1939 года трудился на Львовской железной дороге. В 1941 году в составе артиллерийской части Федор Гаврилович отправился на фронт.

В 1964 году Федор Стрелец приехал в Новодружеск к сестре. Устроился в совхоз трактористом, впоследствии женился. И вот уже 50 лет проживает в нашем краю.