В Лисичанской школе № 8 все спокойно

Вчера, 18 июня, редактор Интернет-газеты «Сегодня в Северодонеце» Алексей Светиков опубликовал материал о том, что в Лисичанской школе № 8 вооруженные люди искали преподавателя украинского языка Антонину Гаврилюк. К вечеру эта новость обросла различными слухами.

За комментариями мы обратились к директору школы Галине Никифоренко, вот что она нам рассказала.

Да действительно, 17 июня, в школу пришли две женщины, мужчина и подросток в камуфляжной форме у которых не было оружия. На вопрос директора, с какой целью они находятся в школе, пришедшие ответили, что хотели бы пообщаться с учителем Антониной Гаврилюк. На что директор школы пояснила, что в настоящий момент они не смогут этого сделать, так как Антонина Алексеевна официально находится в отгуле и проходит ежегодный медицинский осмотр. Согласно коллективному договору ежегодно на медосмотр отводится три дня. Посетители попрощались и ушли.

Также директор школы сообщила, что с 20 июня Антонина Гаврилюк находится в очередном отпуске. Заявления об уходе Антонина Гаврилюк не подавала. Где она находится в настоящее время неизвестно, связи с ней нет.