Дорогие лисичане, жители городов Новодружеск и Приволье!

От всего сердца поздравляем вас с большим и светлым праздником — Днем Победы!

69 лет назад солдаты Советской армии сломили сопротивление врага. Долгожданная Победа досталась дорогой ценой. Но там, где царил ужас войны, веру народа поддерживал героизм его защитников — людей, не щадивших жизней для спасения других.

Война закончилась, и миллионы фронтовиков вернулись домой. Здесь солдата ждали руины... Дом, школа, завод — мало что уцелело. Так было и в Лисичанске. Поэтому ветеранов Великой Отечественной войны можно назвать героями вдвойне: они не только отстояли Родину, но и восстановили ее из пепелища. Помнить об этом — наш святой долг.

Хотим выразить огромную благодарность тем, кто воевал на фронте, тем, кто работал в тылу, тем, кто пожертвовал своей жизнью ради победы, и тем, кто дожил до сегодняшнего дня. Вы были, есть и будете настоящим примером для молодежи, примером несокрушимости духа, мудрости и героизма. Вечная и светлая память всем тем, кто отдел свою жизнь за мир и покой своей страны, за счастье будущих поколений.

В этот светлый и памятный день мы желаем вам, наши дорогие сердцу ветераны, вашим родным и близким крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, бодрости и душевной теплоты. И если на ваших глазах в этот день будут блестеть слезы, то пусть это будут слезы радости от незабываемых встреч.

Лисичанский городской совет и его исполнительный комитет