В Лисичанске состоялась Открытая городская Спартакиада инвалидов (фото)

Открытая городская Спартакиада инвалидов и их семей состоялась 6 мая на спортивной культурно-оздоровительной базе «Лисичанец». С каждым годом Спартакиада становиться все более популярной среди обществ инвалидов области, ведь участники соревнований имеют возможность не только определить сильнейших, но и провести время на природе в дружеской обстановке. Более 60 спортсменов-инвалидов из городов Лисичанск, Северодонецк и Рубежное приняли участие в соревнованиях. Прошло мероприятие при поддержке Лисичанского городского совета и предпринимателей города.

Участники соревнований смогли продемонстрировать свои способности в следующих видах спорта: шашки, шахматы, фигурное вождение коляски, армрестлинг, настольный теннис и бросание колец в цель. Судьями состязания выступили тренеры Лисичанской городской ДЮСШ и специалисты отдела по делам семьи, молодежи и спорта Лисичанского городского совета.

По итогам соревнований победителями в своих номинациях стали: Валерий Золотарев, Мария Лунгор, Марина Чернявская, Валерий Смирнов, Александр Чаплыгин, Алексей Никитин, Александр Кревенец, Сергей Троценко, Константин Троценко, Лилия Кривенко, Валентина Злыднева, Александра Кудряшова, Николай Пинчук, Любовь Мороз, Евгений Золотарь, Людмила Никитина.

Секретарь Лисичанского городского совета Михаил Власов вручил победителям грамоты исполкома Лисичанского городского совета и призы, а каждый участник мероприятия получил продуктовый набор. По окончанию соревнований всех присутствующих ждала традиционная полевая каша.

Организаторы и участники мероприятия выражают благодарность частным предпринимателям и депутатам городского совета в подготовке и проведении мероприятия.