"Ратному подвигу - славу поём!"

Под таким названием прошла встреча администрации города Лисичанска с ветеранами Великой Отечественной войны в ДК им. В.Н.Сосюры. Вот уже 69 лет минуло с того дня, когда на нашу землю пришла радость Победы! И принесли эту радость наши земляки, которые пришли на встречу.

В мероприятии приняли участие секретарь Лисичанского городского совета Михаил Власов, депутат Луганского областного совета Владимир Марченко, заместитель городского головы Олег Голуб, председатель городской ветеранской организации Украины им. К.Ворошилова Юрий Положенцев, председатель городской организации союза ветеранов Афганистана Вадим Черемин.

За активную общественную, ветеранскую и волонтерскую работу медалями «Дети Великой Отечественной войны» секретарь Лисичанского горсовета Михаил Власов наградил: Солошенко Веру Григорьевну и Януш Екатерину Федоровану — членов совета ветеранской организации завода «Мехстекло», Аркатову Ольгу Петровну и Статкевич Лидию Михайловну ветеранских активистов.

С тёплыми поздравлениями в канун Великой Победы ко всем обратился заместитель городского головы Олег Голуб:

— Дорогие ветераны, мои земляки! Мне особенно приятно находиться в стенах этого красивого ДК. Здесь прошло мое детство и юношеские годы. Приятно видеть знакомые лица. От имени народного депутата Украины Сергея Дунаева хочу поздравить всех с наступающим праздником Великой Победы. Мира Вам и добра, благополучия и, главное, крепкого здоровья.

За активную общественную, ветеранскую, патриотическую и волонтерскую работу медалью «70 лет освобождения Лисичанска» Олег Николаевич Голуб наградил Науменко Валентина Владимировича — депутата Лисичанского городского совета.

За активное участие в общественной жизни городской организации «Союз ветеранов Афганистана» знака «25 лет вывода войск из Афганистана» были удостоены Приходько Николай Николаевич и Фоменко Иван Андреевич, воины-интернационалисты.

«Дитя войны», председатель ветеранской организации «Мехстекло» Зарайская Раиса Петровна поблагодарила руководство города за теплую встречу и выразила благодарность талантливому коллективу ДК им. В.Н.Сосюры за подготовленный праздничный концерт. Раиса Петровна вручила букет цветов руководителю ДК Мусенко Ларисе Николаевне, которая, кстати, и сама участвовала в самодеятельности.

На празднике звучали песни военных лет, стихи. Дети в ярких костюмах были неподражаемы своей артистичностью. Искренне и гости, и участники самодеятельности улыбались. Значит, праздник удался!