В Лисичанске состоялся городской конкурс патриотической песни (фоторепортаж)

Сегодня, 20 марта, в ДК им. В.И. Ленина состоялся ежегодный городской конкурс патриотической песни, который проводится с целью возрождения и популяризации патриотической песни в городе, выявления талантливой и одаренной молодежи, содействия дальнейшему творческому развитию. Конкурс проходит при поддержке отделов по делам семьи, молодежи и спорта и культуры Лисичанского городского совета.

В мероприятии приняли участие секретарь городского совета Михаил Власов, заместитель городского головы Владимир Марченко, председатель Лисичанской городской организации ветеранов Украины им. К. Ворошилова Юрий Положенцев и др.

Приветствуя собравшихся, секретарь городского совета Михаил Власов отметил, что патриотизм — это сознание и поступки, содержание которых выражается в любви к своей Родине, преданности ей, гордости за свой народ и родную землю, стремлении и готовности к их защите.

В этот день солисты, ансамбли и творческие коллективы учебных заведений I-II уровня аккредитации и профессиональных лицеев города соревновались за звание лучших.

Победителями конкурса стали самодеятельные артисты Лисичанского педагогического колледжа (среди учебных заведений I-II уровня аккредитации) и Лисичанского высшего профессионального училища № 94 (среди профессиональных лицеев). Вторые места соответственно у Лисичанского нефтехимического техникума и Лисичанского торгово-кулинарного лицея. Третьими стали квартет медицинского училища и солистка Лисичанского профессионального лицея.

Все участники мероприятия были награждены грамотами и дипломами Лисичанского городского совета, а победители — сладкими призами. От имени Лисичанской городской организации ветеранов Украины Юрий Положенцев вручил памятные подарки дуэту Лисичанского педагогического колледжа, солисткам высшего профессионального училища № 94 и торгово-кулинарного лицея.

Фото смотреть в здесь.