В Лисичанске состоялась встреча воинов-интернационалистов с молодежью города (фото)

15 февраля отмечается День чествования участников боевых действий на территории других государств, который приурочен к годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Вчера, на кануне этого памятного события, в городском краеведческом музее состоялась встреча с воинами-интернационалистами.

В мероприятии приняли участие секретарь городского совета Михаил Власов, заместитель городского головы Олег Голуб, воины-интернационалисты, ученическая молодежь и жители города.

В своей приветственной речи Михаил Власов отметил, что сила и мужество участников боевых действий на территории других государств являются примером для молодежи и наше поколение в неоплатном долгу перед теми, кто отдал свои жизнь и здоровье за мирное будущее. «Поддержка ветеранов и воинов-афганцев является одним из приоритетов социальной политики, проводимой Президентом Украины и наша задача оказать максимальную помощь участникам боевых действий и членам семей погибших» — отметил секретарь городского совета.

В ходе встречи минутой молчания почтили память шестерых лисичан, погибших в Афганистане. Для всех присутствующих звучали песни и стихи о войне. Воины-интернационалисты поделились своими воспоминаниями о годах войны, каждый рассказал свою историю связавшую его с Афганистаном.

Учащиеся, присутствовавшие на мероприятии, поблагодарили организаторов и отметили, что живое общение с теми, кто лично пережил войну, дают возможность глубже узнать историю своей страны и по-другому оценить те, казалось бы, далекие события.