В Лисичанске чествовали участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС (фото)

В минувшую субботу в Лисичанске состоялся митинг, посвященный Дню чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Данный праздник установлен Указом Президента Украины № 945/2006 от 10 ноября 2006 года и отмечается ежегодно 14 декабря.

В мероприятии приняли участие секретарь городского совета Михаил Власов, заместители городского головы Олег Голуб и Максим Головнев, представители Лисичанской городской организации «Союз-Чернобыль» и жители города.

Участники мероприятия посетили молебен по погибшим ликвидаторам, а затем возложили цветы к памятнику «Землякам-Чернобыльцам».

Выступивший в ходе митинга Михаил Львович, выразил благодарность, всем кто принимал участие в локализации аварии, кто ценой своей жизни, мужественно и самоотверженно боролся с ее последствиями.

В свою очередь, председатель городской организации «Союз-Чернобыль» Алексей Малик отметил, что организация работает в тесном контакте с городской властью и совместными усилиями отстаивают интересы «чернобыльцев» нашего города.

По окончании митинга память погибших ликвидаторов почтили минутой молчания.