Василий Литвинюк: "Вопрос о трудоустройстве населения является приоритетным для всех местных органов власти"

11 декабря в Лисичанском городском центре занятости состоялось заседание «круглого стола» по вопросам трудоустройства жителей нашего города.

В мероприятии приняли участие управляющий делами (секретарь) исполкома Лисичанского городского совета Василий Литвинюк, директор территориального центра Татьяна Даниленко, директор центра занятости Татьяна Соколко, директор центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Константин Остахов, специалисты территориального центра и центра занятости.

Основным из рассмотренных вопросов — трудоустройство лиц, освободившихся из мест лишения свободы, а также социально-незащищенных граждан. «Мы должны соблюдать права, свободы и законные интересы лиц, освобожденных с мест лишения свободы, поэтому их трудоустройство осуществляется на общих основаниях, по тому же принципу, что и трудоустройство остальных граждан» — отметила Татьяна Соколко. Также, Татьяна Эдуардовна ознакомила участников мероприятия с изменениями в законе «О занятости населения».

Кроме того, участники заседания обсудили состояние рынка труда в нашем регионе, а также результаты совместной деятельности служб города по социальному сопровождению незащищенной категории граждан.

В ходе своего выступления управляющий делами Лисичанского городского совета Василий Литвинюк отметил: «В соответствии с задачами, поставленными Президентом Украины, вопрос о трудоустройстве населения является приоритетным для всех местных органов власти. В связи с этим, уделяется особое внимание взаимодействию с работодателями, направленному на стимулирование создания новых рабочих мест — качественных мест с достойными условиями труда и оплатой, особенно для молодежи».

Благодаря состоявшемуся конструктивному диалогу, намеченные планы будут осуществлены в условиях тесного сотрудничества учреждений, которые призваны помогать гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.