"Попытка захватить власть провалилась. Президент гарантирует защиту национальных интересов", - Эдуард Лозовский

Наблюдая за событиями в Киеве, мы стали свидетелями желания нескольких десятков тысяч людей решить судьбу сорока шести миллионного народа. Об этом заявил первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский во время заседания Луганского медиа-клуба, состоявшегося 4 декабря.

«Вчера добрая порция холодной воды была вылита на головы тех, кто возомнил себя победителями в войне против собственного государства», — сказал Эдуард Лозовский, комментируя неудавшуюся попытку отправить Кабинет Министров в отставку. По его словам, оппозиционные политики не всегда управляют ситуацией, что отчетливо видно из их неспособности выработать даже минимальный план действий для своих сторонников. Он констатировал, что попытка захватить власть провалилась.

«Президент Украины Виктор Янукович занял позицию защиты национальных интересов украинского народа, поэтому никакой политической катастрофы, о которой заявляют представители оппозиции, не произойдет», — заверил первый заместитель губернатора.

Отвечая на вопрос относительно европейского будущего Украины, он отметил, что каждому украинцу необходимо, прежде всего, построить «свою персональную Европу»: как только мы перестанем бросать бумажки мимо урны — мы станем на шаг ближе к Европе.

По его словам, все украинцы хотят повышения уровня благосостояния, понятных перспектив для своих детей, именно для этого нужно искать темы, которые нас объединяют и способствуют налаживанию конструктивного диалога.

При этом Эдуард Лозовский отметил, что в Луганской области все предприятия работают стабильно, задолженностей по выплате пенсий, социальным выплатам нет. «Сейчас основная задача всех политиков, которые чувствуют ответственность за собственный народ, — кропотливо заниматься текущей работой, чтобы стабилизировать экономическую и политическую ситуацию. Вот это будет действительно по-европейски», — резюмировал Эдуард Лозовский.